28/02/2010

Kits de Marzo { Antología de la Vida }

Marzo y la primavera llegan.

Por fin podemos ver brillar un poco el sol! y Kits de Somni quiere ayudarte a CREAR estos momentos que se nos avecinan!!

Hemos preparado unos KITS DE INFARTO!

Todo el equipo de diseño está feliz con ellos! y queremos que tu también lo seas!

Mira que maravilla!

ESENCIAL

Mural paper esencial 

Mural embellies esencial 

IllBeBack 

trabajo de Nathalie Kalbach 

Kit Plus

Mural plus
P2260132

Trabajo por Alicia Tortajada

SUPER PROJECT

Art1 

Art9 

y unos EXTRAS ALUCINANTES!

Cache_2130354120 

Technique-Tuesday-Life-In-Pictures-Clear-Stamps-Medium
6a01053717ab71970b012876d52660970c-800wi 

2009-1207-9584


Todo esto y mucho más en NUESTROS KITS DE MARZO!! descárgate la REVISTA ahora MISMO

y ENTRA EN NUESTRA TIENDA y en NUESTRA RED SOCIAL para ver TODO Lo que te preparamos!

25/02/2010

Toques de Inspiración.... con sabor a primavera!!

Buenos días AMIGAS!!

EL sol empieza a brillar en Barcelona! y la autoestima me ha subido de tal forma que tengo ganas de mandar toques de inspiración a todas!!

estamos preparando un mes de marzo ARTISTICO!!! ya sabéis que los kits salen a la venta muy muy pronto!! :)

y os puedo asegurar.... que son FLIPANTES!!!

así que os queremos mandar todas las fuerzas como si fueran rayos de LUZ!!!!!

Il_fullxfull.75303784 

Il_fullxfull.78813674 

Il_fullxfull.100801743

Il_fullxfull.120112937

Il_fullxfull.124417845

Il_fullxfull.125751838

y con este sabor a mar... os dejo!! hasta MUY MUY PRONTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FELIZ JUEVES!

os quiero! ♥♥♥

22/02/2010

Lunes de Inspiración by Mariaje

Hoy os traigo un mini hecho con restos de varios kits, con muchos detalles, superposiciones y sin pararme a pensar demasiado. Os invito a que lo intentéis.

IMG_1357

IMG_1360

Pasad por nuestra red social para ver el resto, besitos.

21/02/2010

NUESTRAS DOS NUEVAS GUESTS.....

SI CHICAS!

la llamada a DISEÑADORA ESTRELLA ha sido todo un éxito GRACIAS!!!!!!!!!!

de ello han salido 2 diseñadoras en plantilla (jejej las veréis el día 1 :p) y 2 GUEST DT'S! DE LUJO!!!!!

LA PRIMERA, :) una GRAN SCRAPERA AMIGA!

VIRILLA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PUEDES VER UN sneak peek de lo que nos espera en marzo :

Snow Say Contraportada

 

Y NUESTRA OTRA NUEVA GUEST DT:

PAOLA!!!!!!!!!!!!!!

la conocí en Creativa... y me dejó una impresionante impresión (valga la redundáncia!!!)

MIRAD QUE NOS HA PREPARADO!

Lamiacasa2 


sin duda.... NOS ESPERA UN MARZO DE ENSUEÑO...

nuevas diseñadoras... nuevos retos y MUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCHAS SORPRESAS!

no te pierdas la revista el día 1 de Marzo!

19/02/2010

SUEPER NOTICIAS DE KARINE: HAREMOS OTRO TALLER EL DOMINGO!

SI AMIGAS!

Debido al éxito rotundo (GRACIASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS) de la primera convocatoria del sábado 13 de marzo .

KARINE DARÁ EL TALLER TAMBIÉN EN DOMINGO!!!!!!!!*

el mismo taller, pero en horario concentrado! (9.30 a 15.00h)

NO TE QUEDARÁS SIN TALLER POR TRABAJAR EN SÁBADO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

entra aquí y resérvalo

* el taller se realizará con un mínimo de 10 personas y un máximo de 15

** no se aceptan cambios de día si has reservado el primer taller

SOLO QUEDAN 5 PLAZAS!!!!

ha sido todo un éxito!!!!!!!!!!

Y SOLO QUEDAN 5 PLAZAS PARA EL TALLER DE KARINE!

6a00e54ed047a288330111689c6b66970c-150wi Media.asp

reserva la tuya AQUI

corre!! no te quedes sin!!!!!!!!!!!!!! MERECE LA PENA!!

PD:  y no sabes la que estamos montando para ese finde!! :) :)

17/02/2010

{Taller presencial} KdS es mou con Karine Cazenave

SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

POR FINNNNNNNNNN POR FINNNNNNNNNNNNNN la tenemos en ESPAÑA! solo para KdS :) jejeje

sabéis que ADORAMOS a KARINE!.. para mi es muy muy muy especial tenerla... ella siempre ha estado a mi lado, incluso en los malos momentos!! y eso, es sin duda algo que siempre lo llevo en el corazón!!

por fin, y con los pelos de punta!! podemos anunciar que KARINE ESTARÁ EN BARCELONA!

En los Ángeles se dedicó a buscar el mejor estilo y más novedoso y primaveral de todo el CHA! y.... MIRAD QUE HA DISEÑADO PARA NOSOTRAS!

Kit spring time KARINE

justo ahora empiezan a recibir el material las principales tiendas Americanas! y nosotras lo tendremos en primicia en ESPAÑA!! y ..... CON UN SUPER PROYECTO DE KARINE!!!!

estas son sus palabras... creo que valen más que 1.000 imágenes!!!

Karine : el sol empieza a iluminarnos… y la primavera empieza a olerse.  Con un KIT lleno de COLOR y NOVEDADES queremos que plasmes esa primavera en un miniálbum (10x15) con sabor a colores primaverales…. Embossing, distress y glimmer mist… así como trabajar con diferentes materiales en relieve… un taller apto para todos los niveles … lo saborearás con todos los sentidos!

DESCÁRGATE AQUI TODAS LAS CONDICIONES, información y REGALOS!! :)

reserva tu taller AQUI (plazas SUPER LIMITADAS!) y una vez formalizada tu reserva..... TENEMOS UN CLUB PRIVÉÉ EN NUESTRA RED SOCIAL!! dónde habrá premios.. sorteos y mucho más!!!!!!!

¿vienes de fuera ? HEMOS PREPARADO UN FINDE MÁGICO!! scrap + fiesta + Barcelona!!!! jeje

aquí puedes ver más info de dónde dormir cerca del taller . Nosotras te ayudaremos en todo momento!!!!



Inspírate con el kit {esencial} by Jem.

Buenos días!

tenia ganas de anunciar esta INSPIRACIÓN por  que nuestra JEM se ha lucido! .

Jem1 

Jem4 

ha preparado un miniTUTO para explicaros la forma de colocar las cosas en forma negativa! y asi conseguir estos efectos.

Descárgate el tuto AQUI

y entra en NUESTRA RED SOCIAL para subir enseñárnos lo que haces!

15/02/2010

Novedades Marzo ..... {parte 1}

¿lo estabas esperando? verdad?

Pues aquí tienes un pequeño adelanto de lo que vas a poder "catar" con tus manos en MARZO!!!

Lo mejor del CHA! :) como siempre... primero en KdS!

Anthology_Paper_Lithograph_01

Anthology_JCards_01 

Anthology_RubOns_09

6a01053717ab71970b0120a7d2a5be970b-800wi

6a01053717ab71970b0120a7d29efc970b-800wi

Paper
21155web

un nuevo concepto de GLIMMER..... más opaco, con toques BRILLANTES... de GRAN CAPACIDAD DE PINTURA.... y un mini de ENSUEÑO...

Scrapbook-dot-com_2091_2531427664

Scrapbook-dot-com_2091_3141423792

CN1242 - Canvas Pocket Binder Album

y mira que TELAS habrá en los KITS

Heather_bailey_nicey_jane_church_flowers_in_blue  Heather_bailey_nicey_jane_lindy_leaf_in_green Cosmo_cricket_snorkel_beach_ball_in_green

¿TIENES PENSADO SUSCRIBIRTE? O RENOVAR? consúltanos NUESTRAS SUPER OFERTAS DE MARZO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Y....... COMO SIEMPRE! TENDRÉIS REGALO SEGURO LAS 10 MÁS RÁPIDAS DEL LUGAR!! :)

pero eso no es todo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tenemos 2 NUEVAS DISEÑADORAS     QUE OS VAN A ENAMORAR!!!!!!! (a mi ya me han enamorado totalmente :) )

y una GUEST DESIGNER DE LUJO!

Nathalie Kalbach

una ARTISTA de pies a cabeza.... ella no hace scrap! hace auténticas obras de arte!!! o si no mira:

Nat BW FamilyGetawayCanvas 

gracias nath por querer formar parte de nuestro pequeño hogar durante un mes!!!

Lunes de Inspiración: 15 de Febrero {por Meritxell Ureña}

FELIZ SEMANA!!!

otra semana más empieza y nosotras estamos aquí para seguir inspirándote!.

Hoy le toca a Meritxell Ureña

Vamos a proponeros experimentar en nuevos formatos... cada día hay más marcas que nos ofrecen la posibilidad de guardar nuestros trabajos de otras medidas (que no sean 30x30) y trabajar en otras formas  es para muchas un reto!!!

queremos que empieces!

Mira esta plantilla:

Plantilla lunes 15 febrero

y descárgate el tuto

QUEREMOS VER TUS TRABAJOS!! cuélga tu interpretación AQUI

ENTRE TODAS LAS QUE LOS REALICÉIS SORTEAREMOS UN KIT DE GLUEDOTS!



Yo soy de KdS

Copia el siguiente texto para añadirlo a tu web o blog...

Talleres Presenciales

Kits de somni adora a:

TRANSLATE MY BLOG

counter kits